Стикер за прививку

Со вторника – 15 июня – в Курской области стартавала акция «Народная вакцинация».

К слову, данная акция является частью проекта Дмитрия Гулиева «Народная скорая помощь» и разработана с участием заместителя губернатора Андрея Белостоцкого, а также главного врача Курской областной клинической больницы Михаила Лукашова. 

Стать волонтёром «Народной вакцинации» могут студенты и старшеклассники школ. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте dobro.ru и подать заявку на участие.

Суть «Народной вакцинации» сводится к тому, чтобы информировать курян о прививках, рассказывать о том, где находятся пункты вакцинации, помогать при записи на процедуру и даже сопровождать граждан на прививочные пункты.

За каждого записавшегося на прививку человека (особенно гражданина в возрасте 65 лет и старше) волонтёры будут получать стикеры, которые они будут наклеивать в волонтёрскую книжку. Большое количество стикеров подарит возможность парням и девушкам получить дополнительные баллы при поступлении в вузы (а, как известно, подобные поощрения даются за спортивные успехи и победы на олимпиадах), студенты получат бонусы во время сдачи сессии. Кроме того, самые активные волонтёры получат ценные призы: ноутбук, игровую приставку, смартфон, велосипед, годовой абонемент в фитнес-клуб.

Первые три волонтёра, которые соберут 25 стикеров, получат возможность принять участие в молодёжном форуме на берегу Чёрного моря. Собравшие 5 и более специальных наклеек получат билеты в кино или аквапарк.

Акция продлится до 31 августа 2021 года. Вопросы можно задать по телефону: 30-90-04.