Ребятам из «Солнышка» о пожарной безопасности

Для мальчиков и девочек из школьного лагеря "Солнышко" сотрудники Бесединского центрального Дома культуры провели программу "С огнём шутить нельзя!". На встречу пригласили начальника ПЧ Курского района Александра Алябьева и его заместителя Романа Чертова.

Прежде чем началась программа, ребятне показали видеоролик, созданный юными пожарными Курской области о правилах поведения в торговых центрах, кинотеатрах при обнаружении очагов возгорания или задымления.

Затем прошёл первый тур викторины. Все ребята справились с заданием на "отлично"! Это отметили и гости, которым предоставили слово. Роман Евгеньевич напомнил мальчишкам и девчонкам правила поведения в походе, ответил на вопросы ребят. Во втором туре викторины были вопросы сложнее, и не на все можно было сразу ответить правильно. Тогда на помощь приходили сотрудники ПЧ, объясняя ребятам, в чём они были не правы, давая точные понятные объяснения детям.

В конце мероприятия все желающие примерили "боёвку" (боевую одежду пожарного вместе с поясом и каской). После подведения итогов викторины первое место разделили между собой четвёртый и пятый отряд. Они получили от гостей небольшие подарки с памяткой о правилах поведения на пожаре. Каждый отряд получил набор листовок с информацией на заданную тему.