Лиса Алиса и Кот Базилио украли у детей самокат

Театрализованное представление для ребят из группы дошкольного образования МБОУ «Косиновская СОШ» устроили сотрудники Госавтоинспекции и воспитатели.

«Ребята встретились с Лисой Алисой и Котом Базилио, персонажами сказки А. Толстого «Золотой ключик, или приключение Буратино». Ну не могут эти сказочные герои похвастаться безупречной репутацией! Они выступали в роли нарушителей правил дорожного движения. «Потерпевшими» были маленькие участники. У них кот Базилио и лиса Алиса, перед тем как нарушить правила дорожного движения и попасться на глаза полиции, украли самокат.

Участвуя в спектакле, ребята продемонстрировали, как не нужно вести себя на проезжей части, и какое наказание может последовать за нарушение ПДД. Вместе со сказочными героями повторили правила дорожного движения, вспомнили, где можно безопасно перейти проезжую часть, что означают сигналы светофора и дорожные знаки. Таким образом, дошколята помогли вернуть порядок на дороге и перевоспитать злостных нарушителей ПДД», - рассказала инспектор по пропаганде ОГИБДД по Курскому району Светлана Ткаченко.