Где берёзоньки шумят?

Белоствольные красавицы сопровождают путников по дороге в с. Петровское Бесединского сельсовета. Но каково же было наше удивление, когда и в Петровском Доме досуга нас встретили берёзки, неживые, конечно, но... А вот аромат от скошенной травы, которой был устлан в помещении пол, самый что ни на есть настоящий! Что же происходило в сельском клубе?

Об этом рассказала руководитель учреждения Татьяна Леонова. Оказывается, Петровский Дом досуга участвует в районном конкурсе творческих коллективов «Преданья старины глубокой». Свой мини-спектакль они посвятили празднику русской берёзоньки, или началу сокодвижения.

Как рассказала Татьяна Александровна, в клубе работают два ансамбля – взрослый, который также носит название «Берёзка», и детский – «Радуга». К слову, в прошлом году «Берёзка» отметила своё пятилетие, маленький, но юбилей. 

В конкурсе приняли участие все без исключения: младшие в качестве актёров, а взрослые исполняли тематические песни – о природе курского края. 

В рамках конкурса была также организована выставка прикладного творчества. Свои поделки представили местные народные умельцы. Чего тут только нет – картины, вязаные изделия, старинные куклы в новом одеянии, плетёные коврики и даже икона из Троицкого храма с многолетней историей.