Завтра у соцработников профессиональный праздник

Им был посвящен наш номер газеты. А сегодня нам пришла новость, что заместитель председателя Курской областной Думы Александр Кичигин поздравил профессиональным праздником работников социальной сферы Курского района.

Как пишет нам Роман Агеев, помощник депутата, встречи за чаепитием уже стали традицией.

Александр Кичигин тепло подчеркнул, что сегодня профессия соцработника - одна из самых нужных, благодарных и востребованных. Именно они берут на себя ответственность помогать пожилым людям и ветеранам, заботятся об инвалидах и сиротах, поддерживают семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

-Уверен, каждый из вас делает это искренне, - сказал депутат. - Ведь поддержка ближнего, доброта и отзывчивость в характере нашего народа. Вы постоянно работаете в сложных и напряжённых условиях, которые требуют большой отдачи, выдержки, моральных и физических усилий. Здесь нет места черствости и равнодушию. Умение понять каждого человека, терпеливо его выслушать и помочь – незаменимые качества вашей профессии. Благодарю вас за труд, преданное отношение к делу и высокий профессионализм.

В ходе мероприятия депутат обсудил с социальными работниками Курского района проблемные вопросы, с которыми они сталкиваются в процессе своей деятельности и возможность их решения на законодательном уровне.