И пирожные вместо мороженого

Каждый год 1 июня в День защиты детей я выезжаю в какое-нибудь муниципальное образование и встречаюсь с ребятишками, дарю им подарки. На этот раз я в посёлке Маршала Жукова Клюквинского сельсовета, - сказал заместитель председателя Курской областной Думы Александр Кичигин перед началом большого детского праздника в посёлке.

Несмотря на пасмурную и ветреную погоду, главная площадка Маршала Жукова пестрела от ярких курточек и шапочек местных ребятишек. Чуть подальше – на лавочках – расположились их бабушки, дедушки и мамы. Все пришли на праздник, организованный сельсоветом.

- Я рад, что по приглашению главы Клюквинского сельсовета Виктора Лыкова я сегодня здесь, в посёлке Маршала Жукова, - заметил Александр Александрович. – Что самое дорогое в нашей жизни? Конечно же, дети и внуки. Дорогие ребята, растите красивыми, здоровыми, весёлыми и не огорчайте взрослых. Виктор Леонидович, отдельное спасибо Вам за то, что посёлок Маршала Жукова так благоустроен. Сколько тут детских площадок! Знаю, что скоро на днях откроют ещё одну из них – в пятом квартале. Я обычно привожу ребятам мороженое, но сегодня мы его заменили на печенье, пирожные и другие вкусности.

Однако прежде чем отведать пирожных, шоколадок и сока, девчонки и мальчишки поучаствовали в эстафете, потанцевали, поиграли в фанты и даже перетянули канат!