Созвездие талантливых и смелых!

Банты завязаны, платья и фраки наглажены, осталось только выдохнуть – и вперёд на сцену. В минувшую среду в зале Камышинского РДК состоялся гала-концерт фестиваля художественного творчества среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений Курского района «Хрустальный башмачок-2021».

В этот день главе Курского района Андрею Телегину, а также гостям: заместителю председателя областной думы Александру Кичигину, руководителю фракции «Единая Россия» в представительном Собрании Курского района Алексею Земцову, депутату представительного собрания района Андрею Щербакову; зрителям фестиваля представили тринадцать лучших номеров. Также, после окончания гала-концерта определили обладателя Гран-при и переходящей награды – хрустального башмачка.

И чем только не удивляли юные артисты сидящую в зале публику! Старшая группа дошкольного образования МБОУ «Ушаковская СОШ» предстала в образе покорителей космоса, юная актриса из групп дошкольного образования Полевского лицея Лиза Храпина сразила чтением стихотворения на тему Великой Отечественной войны «Чулочки». Зрители чуть не бросились в пляс под известную «Калинку» вместе с воспитанниками детского сада «Родничок», публика на мгновение даже поверила, что в селе Беседино завелись медузы, когда увидела танец с одноимённым названием, исполненный группами дошкольного образования Бесединской СОШ!

- Такие талантливые дети могут быть воспитаны только очень талантливыми педагогами. Надо же было придумать такие танцы, а костюмы – одни скафандры покорителей космоса удивили всех! А медузы – это вообще потрясающе, - подчеркнул Андрей Телегин. – А какие в Курском районе чтецы и юные модели из театра моды «Тутси»! Спасибо вам огромное за полученный позитив, заряд бодрости и радости в душе.

Но как ни крути, а хрустальный башмачок один. И вручил его глава района детскому саду комбинированного вида «Родничок» (заведующая - Юлия Шестипёрова). Танец «Калиннка» и песня хора «Мы – единое целое» оказались лучшими на фестивале художественного творчества.