«Планета детства» в Подлесном

Сегодня, в День защиты детей, праздничные мероприятия для ребятишек проходили повсеместно. На «Планету детства» в п. Подлесный приехали дети из разных уголков района. Праздник здесь получился интересный, «разноцветный», зажигательный! И даже прохладная погода не стала веселью помехой.

Скучать, и самым маленьким, и тем, кто постарше, было некогда, ведь к ним пришли сказочные герои – Пират и Баба Яга, ростовые куклы. Они устроили для детей настоящее представление, вместе веселились, танцевали, играли. Для участников подготовили сладкий стол.

Организовали такой праздник для детей депутат Представительного Собрания Алексей Земцов и администрация Курского района. И Андрей Владимирович, и Алексей Юрьевич лично поздравили присутствующих с Днём защиты детей.

- Это праздник надежды, любви, веры, ведь дети – наше будущее, и поэтому уже сегодня нам важно думать о вашем будущем, чтобы вы становились хорошими, добрыми людьми, чтобы шли в жизни правильной дорогой. Учитесь, самосовершенствуйтесь, познавайте этот непростой мир! - обратился Андрей Телегин к детворе.

Со словами благодарности он обратился к воспитателям и педагогам, посвятившим свою жизнь непростой работе – с детьми, а также родителям, которые занимаются их воспитанием.

- Праздник защиты… это праздник любви, дружбы, уважения. Мы постарались сделать мероприятие для тех, кому нужно наше внимание. Вы самые лучшие, самые красивые, мы вас очень любим. Удачи! – пожелал ребятам Алексей Земцов.

Здесь были дети, отличившиеся в учёбе и спорте, а ещё – с ограниченными возможностями здоровья. Время проводили дружно и весело.

Яркие эмоции вызвало у детей шоу мыльных пузырей, а потом все вместе ребята запустили в небо воздушные шары. Впечатления от праздника останутся у них надолго, а впереди не менее интересный период – летние каникулы!