Присылай видео

Семнадцатого мая отметит свое создание Детский телефон доверия.

Детский телефон доверия с единым общероссийским номером 8-800-2000-122 был создан в 2010 году Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Профессиональные консультанты службы оказывают детям, подростками, а также их родителям квалифицированную экстренную помощь во всех субъектах Российской Федерации. Звонок с любого мобильного и стационарного телефона бесплатный и анонимный, линия работает круглосуточно без выходных и праздничных дней.

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, запускает масштабную акцию «День доверия», в которой примут участие известные психологи и педагоги, представители шоу-бизнеса и популярные блогеры.

Акция стартует на нескольких площадках одновременно. С 26 апреля по 16 мая пройдет онлайн-фестиваль «Время реальных историй», в котором примут участие дети, подростки и их родители из разных уголков нашей страны. На конкурс принимаются короткие видео, связанные с основной тематикой обращений. В своем ролике дети и подростки могут поделиться своей историей о дружбе, отношениях со сверстниками, сложностях в школе, переживаниях первой любви, о принятии себя и окружающего мира. Родители же смогут рассказать о трудностях, с которыми они сталкиваются в процессе воспитания, будь то конфликты по поводу домашних обязанностей или сложностей с выполнением домашних заданий.

Для участия в конкурсе необходимо до 16 мая поделиться видео-историями на своих страницах в «Одноклассниках», «ВКонтакте», Instargam, TikTok или Likee с хештегом #деньдоверия2021.

В помощь участникам 5, 6 и 11 мая на YouTube-канале Детского телефона доверия популярные у детей, подростков и родителей блогеры проведут онлайн мастер-классы, на которых расскажут об особенностях контент-мейкинга для разных соцсетей и поделятся техническими секретами съемки и монтажа роликов. Кроме этого профессиональные психологи подскажут, как в конкурсном видео отразить ту или иную проблему, как с точки зрения психологии может развиваться тот или иной сюжет. Запись мастер-классов будет доступна онлайн до 17 мая.

С 26 апреля в рамках акции дети, подростки и родители смогут побороться за специальный приз в онлайн-викторине «В жизни как в кино».

А 17 мая состоится онлайн-трансляция итогов акции «День доверия». Авторитетное жюри под председательством режиссера Анны Меликян, назовет имена финалистов и 11 победителей фестиваля «Время реальных историй», которые получат ценные призы и памятные награды-статуэтки.