Об итоговой аттестации

22 апреля 2021 года прошло зональное совещание, проводимое комитетом образования и науки Курской области, по вопросам подготовки к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2021 году.

Об этом сообщила Елена Олейникова, специалист методического отдела управления образования Курского района.

- В этот раз совещание проводилось на базе школьных центров дистанционного обучения, в Курском районе – это МБОУ «Полевской лицей». В мероприятии приняли участие члены ученических сообществ, представители родительских комитетов, педагогических коллективов, специалисты пунктов проведения экзамена.

Организаторы уделили особое внимание вопросам повышения объективности и прозрачности процедуры проведения государственной итоговой аттестации, рассказали о технологиях видеонаблюдения, печати контрольно-измерительных материалов и сканирования экзаменационных материалов в аудиториях пункта проведения экзамена. Процедура проведения ЕГЭ с каждым годом становится все более прозрачной и понятной. Педагоги предоставляют выпускникам всю нужную информацию об экзаменах, более того, обучающиеся сами могут отыскать ответы на все необходимые вопросы. В помощь выпускникам Рособрнадзором созданы различные ресурсы: портал ЕГЭ, открытый банк заданий, информационные материалы на сайте ФИПИ, разъясняющие видеоролики от разработчиков заданий ЕГЭ. Все это поможет школьникам быть на экзаменах полностью уверенными в своих силах.