Удачи, ребята!

Выпускники 11 классов 15 апреля писали итоговое сочинение

Сочинение является допуском к государственной итоговой аттестации.

Нам рассказали, что ученикам на выбор представлено 5 тем: «Какого человека можно по праву назвать героем?», «Как в эпоху перемен раскрываются нравственные качества людей?», «Нужно ли думать о своих ошибках, даже если это причиняет боль?», «Какие черты моего поколения я считаю положительными?», «Согласны ли Вы с утверждением М. Горького: «человека создаёт его сопротивление окружающей среде»?

О критериях рассказала специалист медтодического кабинета управления образования Курского района Елена Олейникова:

- При оценке сочинения в первую очередь учитывается соблюдение требований объёма и самостоятельности написания сочинения, соответствие выбранной теме, умение аргументировать позицию и обоснованно привлекать литературный материал.
Из плюсов самого сочинения. Вуз может учесть результат итогового сочинения в числе индивидуальных достижений поступающего, начислив ему дополнительные баллы к сумме результатов ЕГЭ.

Ребята, которые не смогли принять участие в проведении итогового сочинения по состоянию здоровья либо по другим уважительным причинам, получившие «незачёт», смогут написать сочинение 5 мая и 19 мая.

Так что не отчаиваться! Ну а нашим дорогим школьникам пожелаем собранности и удачи.