Скорей бы весна!

Любители спорта деревни Чаплыгина Пашковского сельсовета с нетерпением ждут настоящего тепла. И не удивительно, ведь в населённом пункте в конце ноября поставили прекрасную спортивную площадку! Но опробовать чаплыгинцы её так и не успели – холода помешали.

Как пояснил глава Пашковского сельсовета Сергей Хорьяков, спортплощадку установили по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий». И теперь в деревне Чаплыгина есть и уличные тренажёры, и турники для воркаута, и штанги для занятий тяжёлой атлетикой, и даже беседка для отдыха между упражнениями и хранения вещей. Кстати, рядом с площадкой удачно расположено поле для мини-футбола, которое сельсовет совместно с депутатами сделал ещё два года назад.

По словам Сергея Николаевича, помимо мини-спортгородка по программе «Развитие сельских территорий» в 2020 году в Пашковском сельсовете оборудовали также 5 площадок для мусорных контейнеров и установили 3 детских площадки – в деревнях Овсянниково, Пашково и Мошкино. Словом, прихода настоящей весны в Пашковском сельсовете ждут как взрослые, так и ребятня!