В адрес почтальонов из Полевой

Уважаемая редакция газеты «Сельская новь».

Пишут Вам жители деревня «Полевая» Курского района. Хотим через газету поздравить с Международным женским днём 8 Марта коллектив женщин Полевского почтового отделения.

Кто нам пенсии приносит?

Постучится кто в наш дом?

О здоровье кто расспросит?

Ну, конечно, почтальон!

Мы хотим рассказать о людях незаметной и недооценённой, но очень нужной профессии - почтальон. В Полевском почтовом отделении под руководством заведующей отделением Любови Анатольевны Халиной работают всего три человека- три женщины:

Любовь Беседина обслуживает село Кизилово;

Татьяна Крамская - в её поле деятельности деревня Верхнее Гуторово;

Светлана Крюкова - доставляет корреспонденцию в деревне Полевая.

Почтальонов не хватает, но молодежь не спешит устраиваться на работу в почтовое отделение. Участки большие. Некоторые объекты находятся более, чем в пяти километрах от почтового отделения. Сама заведующая Любовь Анатольевна приходит на работу к восьми, а поздно вечером, уже из дома по телефону информирует жителей о пришедших посылках, бандеролях, переводах. Когда приходишь на почту, попадаешь в атмосферу теплоты, добра и чуткости. Любовь Анатольевна никогда не повысит голос, доброжелательно улыбается, что- то непонятное разъяснит. К почтальонам Светлане, Любови и Татьяне, приносящим корреспонденцию жителям, всегда можно обратиться с просьбой купить лекарство или какой-то товар, поговорить по-житейски, спросить совета. Женщины никому не отказывают и никогда не обманывают.

Хотим поздравить с женским праздником 8 Марта этих милых женщин! Пожелать им отличного здоровья, весеннего настроения, вдохновения от работы  и достойной зарплаты!

Всего вам, дорогие наши, самого наилучшего!

Конорева О. В.,  бывший учитель Полевской средней школы и Виневская Е.В.