«Союз», как ракета

Сегодня в Полевском лицее состоялось награждение детской футбольной команды «Союз».Команда из Курского района достойно представила свое учебное заведение на турнире любительской детской футбольной лиги г. Курска и заняла почетное 4-е место.

В церемонии награждения приняли участие глава Курского района Андрей Телегин, глава Полевского сельсовета Виктор Постоев, депутаты Представительного Собрания Курского района Александр Артёмов и Алексей Земцов, а также директор Полевского лицея Александр Алтухов.

- Наша команда выступила хорошо, показала себя, свой характер. В этом году, пока мы заняли 4 место. Уверен в следующем сезоне наши результаты будут ещё выше, - сказал депутат Представительного Собрания Курского района Александр Артёмов.

В ходе награждения участники команды получили медали, а также индивидуальные награды. Так, в трёх номинациях по индивидуальному зачёту кубки получил участник команды Христинин Даниил. Он стал лучшим в турнире в номинациях «Лучший бомбардир», «Лучший по системе гол+пас», а также «Лучший ассистент». Лучшим игроком команды «Союз» был признан Александр Калугин.

- Заниматься спортом сегодня также важно, как и учиться. Необходимо всегда держать себя в хорошей физической форме. Желаю ребятам на достигнутом не останавливаться. Впереди их ждёт ещё не мало побед, - рассказал глава Курского района Андрей Телегин.

Тренировать команду взялся председатель Совета отцов Полевского лицея Сергей Калугин, который в первый же год показал высокий результат, за что получил благодарственное письмо от главы района.

- Турнир был не лёгким. Нам пришлось сильно готовиться к нему. Сыграли 9 игр, по итогам которых заняли 4 место, и это только первый наш сезон. Спасибо депутату Александру Артёмову за поддержку команды. Он предоставил нам возможность участия в турнире, взял все организационные вопросы на себя, - сказал тренер ФК «Союз» Сергей Калугин.

Турнир проходил среди любительских детских футбольных команд в возрастной категории 12-13 лет. В соревновании приняло участие 10 команд школ Курска и Курского района.