Знай наших!

Клюквинская средняя общеобразовательная школа приняла участие в грантовом конкурсе, организованном региональным спортивным общественным движением «Сила Спорта». И вот – объявлены результаты! 

Всего на первый конкурс поступило 9 заявок. В этот раз главный приз  10000 рублей на реализацию своего проекта – получает детский сад N62 города Курска. А вот поощрительный - подарок от компании «Оптимист» - вручили именно нашей школе!  

Проект Клюквинской СОШ направлен на развитие такого вида спорта, как волейбол. 

- Наша школа славится волейболистами, команды участвовали и в районных, и в областных соревнованиях, награждались почётными грамотами, медалями, кубками, - рассказала учитель физкультуры Ирина Костылева. - Сейчас играть в закрытом помещении нельзя, а на улице с середины весны и до осени, если натянуть на пришкольной площадке сетку и поставить стойки, такая возможность появится.  

Именно на приобретение этих спортивных атрибутов и была направлена заявка. Кроме того, предполагалось, что волейбольную площадку смогут посещать не только школьники, но и все желающие. Старожилы говорят, что когда-то давно именно на этом месте была сетка, и здесь всегда было многолюдно.  

Впрочем, Клюквинская СОШ сдаваться не собирается и планирует повторное участие в конкурсе, тем более что организаторы дают на это добро.  

- Все желающие смогут принять участие в следующем грантовом конкурсе, сохранена и возможность повторного участия заявок, - отметил председатель РСОД «Сила спорта» Сергей Бондарев.