Творчество по распорядку

Студенческая пора – один из самых ярких, весёлых и незабываемых периодов в жизни человека. Каждый, кто был студентом, знает это не понаслышке. Вот только в этом учебном году студенты большую часть времени проводят на «дистанционке». Конечно, минусов много, но и в сложившейся ситуации скучать необязательно, можно быть активным, любознательным и увлечённым. Тому пример – Екатерина Головинова, студентка первого курса Курского колледжа культуры.

Вы, наверняка, помните эту девушку, в том году она ещё являлась ученицей Ушаковской школы, была активной и очень любила рисовать – именно она подарила губернатору Роману Старовойту его же портрет, написанный ею, на одном из мероприятий в областном Дворце молодёжи. 

- Портреты – моя слабость, - признаётся Катя. – У всех моих хороших друзей есть портреты от меня, а ещё – у многих известных личностей. Например, у Сергея Безрукова, Сергея Лазарева, популярного курского блогера Вовы Горяинова, у актёров – Риналя Мухаметова, Милоша Биковича и многих других.  

Способности и любовь к рисованию ещё в детстве заметили родители и отдали дочь в художественную школу, которую она с отличием окончила и… поступила туда ещё раз. По словам девушки, это позволит ей вести кружки у младшей группы.

Вообще, Катя получает специальность «Народное художественное творчество. Театральное творчество». Творчество – это то, чем она любит заниматься больше всего. Так, недавно Екатерина Головинова стала героиней видеоролика, снятого молодёжной медиастудией «Проектные решения молодых». Ведущему она рассказала, что за тот небольшой период, во время учёбы ещё до «дистанционки», успела познакомиться с ребятами не только со своего, но и со старших и параллельных курсов. Знакомство с Даниилом Кононовым, первокурсником хореографического направления, привело к созданию cover-группы. Парень играет на гитаре, пишет песни и музыку, вместе молодые люди поют. К слову, Катя тоже сейчас улучшает свои навыки в игре на гитаре, которую ей подарили на Новый год. Совместно с подругой уже сочиняет свою песню.  

Девушка считает, что развиваться нужно в разных направлениях, всё в жизни пригодится. В ближайших планах – изучение языков, начала с сербского… 

Надо ли говорить, что Екатерина неоднократно становилась победителем районных, областных, межрегиональных и всероссийских конкурсов по изобразительному искусству. Есть у неё награда за лучшую актёрскую игру в областном конкурсе «Куклы говорят». Сейчас Катя является представителем детского общественного совета в Курской области. 

Ах, да, ещё она пишет стихи и ведёт активную волонтёрскую деятельность. В школе состояла в волонтёрском отряде «Ветер перемен», а сейчас временно исполняет обязанности руководителя. 

- Ещё я состою в студенческом волонтёрском отряде Курского колледжа культуры «Бумеранг добра» и молодёжном клубе «Варенье». В настоящее время дежурю в call-центре акции «Мы Вместе» - регистрирую заявки жителей на лекарства, которые потом волонтёры развозят по адресам, - рассказала Катя. 

На вопрос: «когда же ты всё успеваешь?», отвечает просто, не задумываясь: у меня распорядок.  

Всем студентам Екатерина Головинова желает никогда не останавливаться на достигнутом, всегда идти к своей цели, а также здоровья и новых побед! А мы присоединяемся к пожеланиям, и пусть ветер перемен приносит вам только добрые вести, радостные события и вместе с вами, такими яркими, добрыми и позитивными, меняет мир к лучшему.