Вице-спикер ответил на вопросы педагогов и школьников

Заместитель председателя Курской областной Думы Александр Кичигин провел встречу с педагогическим коллективом и учащимися МБОУ «Шумаковская СОШ» Курского района. В условиях пандемии коронавируса мероприятие было организовано с соблюдением всех санитарных норм.

Вице-спикер областного заксобрания поблагодарил педагогов за ответственный и добросовестный труд по воспитанию подрастающего поколения, умелое внедрение новых форматов в своей работе, а учащихся - за активное участие в районных и областных тематических конкурсах.

В ходе встречи депутат ответил на многочисленные вопросы, касающиеся «Закона об образовании в Курской области», организации и проведения государственной итоговой аттестации и ЕГЭ в текущем году, выплат учителям за классное руководство и организации питания в школах района. Особое внимание было уделено ремонту спортивного зала школы, осуществляемому в рамках проекта «Народный бюджет».

В завершение встречи Александр Кичигин поздравил директора школы Людмилу Шошину с Юбилеем и вручил Почетную грамоту и ценный подарок Курской областной Думы, отметив ее высокое профессиональное мастерство и незаурядные личностные качества.