Сезон открыт

Начало года в Курском районе ознаменовано активной спортивной деятельностью. Первым спортивным событием стал Кубок района по волейболу среди мужчин. Затем состоялся полуфинал областных соревнований по мини-футболу среди юниоров.

В Кубке района по волейболу участвовали команды из п. Черемушки, п. Маршала Жукова, п. Касиновский, с. Беседино, д. Б. Шумаково, д. Полевая, с. Полянское, п. Камыши. Причем, Черемушки представляли две команды, одна из которых и одержала победу. «Серебро» увезли с собой спортсмены из Камышей. Третье место у ребят из п. Маршала Жукова.

Радостным событием в спортивной жизни района стала победа команды футболистов в полуфинале областных соревнований по мини-футболу. Они проходили в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол в школу 2013-2014 гг.» среди ребят 14-15 лет.

Дмитрий Трубников, работник отдела культуры, по делам молодежи и спорта, поделился с корреспондентом успехами: «В групповом этапе, который проходил в п. Поныри, ребята обыграли команды Поныровского, Щигровского и Золотухинского районов со счетом 3-1, 8-0 и 4-1 (соответственно)».

Теперь юные финалисты готовятся к решающим играм, которые пройдут 8-9 февраля в п. Тим и с. Мантурово. Команда-победитель будет представлять область на Первенстве ЦФО по мини-футболу в Москве.