Студенты, нужен детский врач

Дорогие подписчики, пост о списке вакансий в Курскую ЦРБ в соцсетях вызвал несколько комментариев.
Один из них и ответ к нему публикуем в печатной версии:

Жительница:

«А педиатра в Бесединской ЦРБ уже год нет, и судя по списку вакансий не предвидится. Зато педиатрическая медсестра есть, которая без врача сидит без дела. Деток приходится возить на Щепкина. В деревнях фельдшеры прививки делают, а мы, имея больницу, вынуждены ездить в Курск. У кого есть личный транспорт, ещё терпимо, а у кого нет, на автобусах добирайся как хочешь и с грудными детьми».

Комитет здравоохранения Курской области:

Трудовой договор с врачом-педиатром участковым Бесединской врачебной амбулатории ОБУЗ «Курская ЦРБ» Ушаковым А.А. расторгнут с 25 сентября 2019 года по инициативе работника. В настоящее время приём врачом-педиатром участковым детского населения с. Беседино и близлежащих населённых пунктов осуществляется врачами-педиатрами участковыми ОБУЗ «Курская ЦРБ» в здании поликлиники, расположенной по адресу: г. Курск, ул. Дзержинского, 55. Дополнительно сообщаем, приём врачом-педиатром участковым детского населения временно осуществляется по следующему графику:

каждый вторник и среду приём ведётся в пос. М. Жукова по адресу: пос. М. Жукова, 6 квартал, д. 5;

по четвергам - в с. Беседино.

Прививки детскому населению проводятся по адресу: г. Курск, ул. Дзержинского, 55.

Для решения кадрового вопроса, администрацией медицинской организации, комитетом здравоохранения Курской области, ведётся широкая разноплановая работа, направленная на привлечение медицинских кадров: участие в ярмарках вакансий КГМУ, размещение в печатных изданиях о приёме на работу, направление граждан на обучение в рамках целевого приёма и др..

По всем вопросам можно обращаться к заведующей педиатрическим отделением – врачу-педиатру Елене Леонидовне Стасенко, в том числе по телефону 54-87-59, а также непосредственно к главному врачу медицинской организации С.П. Полянскому.