Привет, страна Спортландия!

Здесь было и торжественное перерезание ленточки, и мастер-класс от учащихся, танцы, песни и стихи… 

Шумно, весело, задорно в Гнездиловской школе прошёл спортивный праздник, посвящённый открытию новой спортплощадки. Здесь было и торжественное перерезание ленточки, и мастер-класс от учащихся, танцы, песни и стихи…

Спортплощадка построена в рамках нацпроекта «Народный бюджет». Работы были завершены к 1 сентября. Как рассказала Оксана Комисова, заместитель по воспитательной работе, площадок здесь две: первая – для подготовки к сдаче норм ГТО, вторая – многофункциональная, где ребята смогут играть в баскетбол, волейбол и мини-футбол, а также весело проводить время.

Глава Брежневского сельсовета Василий Печурин и директор школы Галина Плетнёва поблагодарили всех, кто принял участие в реализации проекта, а это и строители, и педагогический коллектив, и родители обучающихся. Большую финансовую поддержку оказало предприятие ЗАО «Дмитриев-Агро-Инвест» (Курское отделение). Прозвучали слова благодарности в адрес руководителя образовательного учреждения и главы муниципального образования, районной администрации, ведь без них этого события просто не случилось бы.

- Теперь как можно больше времени вы будете проводить здесь, а не за компьютером и за телефонами, и на всех соревнованиях занимать только первые места, - и в шутку, и всерьёз обратился к ребятам Василий Печурин.

Стоимость объекта составила 1 млн 400 тысяч рублей, но, как рассказала Галина Плетнёва, будет и продолжение. В следующем году школа вновь планирует принять участие в «Народном бюджете»: заменить в здании окна, отремонтировать крышу. В перспективе также настоящее футбольное поле. И ещё один важный вопрос стоит сейчас на повестке: в образовательном учреждении пока нет школьного автобуса, который подвозил бы детей из близлежащих населённых пунктов. Но он сейчас как раз рассматривается на районном уровне, и в скором времени, надеются педагоги, будет решён.