К морю я приеду вскоре
- Социальная политика
- 12 июля 2019 г.
Лето – время долгожданных отпусков и увлекательных поездок. Но не стоит забывать о том, что отдых таит в себе не только море удовольствий, но и реальные опасности в виде различных заболеваний.
Перед тем, как отправиться в путешествие, рекомендуется подумать, насколько состояние вашего здоровья позволяет выехать в ту или иную страну в зависимости от климата, условий питания, особенностей культурного отдыха, возможности проведения профилактических прививок, приёма лекарственных препаратов.
Сформируйте и захватите с собой в поездку аптечку первой помощи, которая поможет при лёгких недомоганиях, да и при обострении хронических заболеваний.
Также с 8 по 22 июля специалисты Центра гигиены и эпидемиологии в Курской области проведут тематическое консультирование по оказанию туристических услуг, а также по инфекционным угрозам в поездках. Граждане могут обратиться по вопросам защиты прав потребителей, мерам профилактики инфекционных заболеваний в поездках, безопасного поведения, получения необходимых прививок, питания на отдыхе и другим.
РЕЖИМ РАБОТЫ И КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ «ГОРЯЧИХ ЛИНИЙ»
- в рабочие дни с 10.00 до 17.00, перерыв с 13.00 до 14.00 по телефонам:
г. Курск, ул. Почтовая, 3, [email protected], по эпидемиологической ситуации - 8 (4712) 70-05-24 или 22-33-02, по защите прав потребителей - 8 (4712) 51-26-34 или 22-33-01.