Первые экзамены стартовали

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по математике базового уровня 31 мая написали более 560 тысяч российских выпускников. Школьники Курского района проходили испытание в двух пунктах сдачи государственной итоговой аттестации — Косиновской школе и лицее-интернате поселка Маршала Жукова. Один выпускник писал ГВЭ в Бесединской школе.
Как рассказала руководитель пункта проведения экзамена №36 (Косиновская СОШ) Елена Олейникова, ЕГЭ в этом учебном заведении сдают 55 ребят из Октябрьской, Моковской, Косиновской, Новопоселеновской, Шумаковской, Кюквинской, Гнездиловской, Верхнемедведицкой школ, а также Полянской СОШ им. гв. лейтенанта М. Ходыревского и СОШ им. А. Невского. Кстати, этот пункт один из десяти в области, где контрольно-измерительные материалы (КИМы) печатали на месте и сканировали бланки ответов.  
Екатерина Алтухова — единственная выпускница Клюквинской школы - мечтает свою дальнейшую жизнь связать с педагогикой. Перед экзаменом девушка волновалась:
- К математике готовиться помогала классный руководитель Зоя Леонтьевна Ильченко. Отправляя меня на экзамен, она сказала, что уверена во мне, и это придает мне дополнительные силы.
Уверен в своих знаниях и ученик Новопоселеновской школы Дмитрий Ломакин. Он отличник. Парень рассказал, что в школе они готовились к ЕГЭ вместе с педагогами. Кстати, Дмитрий планирует стать военным инженером.
Впереди ребятам предстоит сдать еще три экзамена.