Вперед за кубком!

27 июля в деревне Полевая состоялся матч 1/8 финала межрайонного Кубка Губернатора области «Золотой Колос-2013» между сборными Курского и Поныровского районов.
Игра началась с небольшой задержкой, но это не отразилось на боевом духе участников. Куряне серьезно настроились на победу и активно атаковали команду соперников. Большая часть матча прошла на половине поля поныровцев. На 13-ой минуте встречи в их ворота был забит первый гол. Счет открыл Александр Заватский. В конце тайма сборная Поныровского района провела контратаку, которая сравняла счет.
Во втором тайме игра только набирала обороты. Несмотря на усталость, футболисты создали немало опасных моментов у ворот поныровской сборной. Дмитрий Трубников забил второй гол.
Противник играл жестко и грубо, складывалось впечатление, что поныровцы желали вывести наших футболистов из игры. Не обошлось и без замен. В конце второго тайма Александр Заватский забил третий решающий мяч в ворота противника. Встреча завершилась победой футболистов Курского района со счетом 3:2. Теперь нашу сборную ждет 1/4 финала. Это будет выездная встреча с футболистами Медвенского района.