В шаге от победы

В детском оздоровительном лагере имени Зои Космодемьянской открылась вторая смена с новой развлекательной программой. На днях там прошел конкурс красоты «Мисс Лукоморье».

Тема нынешней смены - «Путешествия в стране «Янтарь», где отряды (их всего 9)являются городами, а их командиры - мэрами. Каждый день жители путешествуют по странам. Всего в неизведанную страну Янтарь прибыл 271 горожанин. Из Курского района в лагере 90 ребят.

На шестой день все города собрались возле главного амфитеатра для проведения конкурса красоты. Действо было как на настоящем конкурсе «Мисс Вселенная». Девять участниц – это представительницы из каждого города-отряда. Их выбрали путем голосования как самых талантливых. Конкуренция была жесткая. Так как отряды четко разграничены по возрастам, то от нескольких отрядов выступали красавицы 7-8 лет.

В конкурсе активное участие принимала жительница Курского района Анна Леконцова. Она рассказала корреспонденту, что готовилась целый день. Из-за суматохи вокруг мероприятия и репетиций казалось, что день никогда не закончится, очень уж он был долгим и напряженным. Кстати, Анну выбрали в отряде не только за талант, но и за ее обворожительную улыбку.

- Сложно ли было соперничать с девушками, превосходившими по возрасту?

- Да нет, не очень, мы наоборот сдружились еще больше, - говорит Аня.

Раз все было «по-взрослому», то и этапов было столько же, сколько на профессиональном шоу: «Визитная карточка»,  где конкурсантки рассказали немного о себе, «Василиса Премудрая», - где они отвечали на вопросы, конкурс талантов и демонстрация одежды. Также оценивалась и группа поддержки.

Самая запоминающаяся «Визитная карточка» была у Марии Сорокиной, которую представлял преподаватель по физкультуре. Но и наша Анна не отставала, а в конкурсе талантов даже превзошла Марию, на пятерку исполнив песню. Но вот в конкурсе «Василиса Премудрая» Ане не хватило чуть-чуть смекалки – отстала от фаворитки вечера на балл. В итоге корона победительницы досталась Марии Сорокиной, а Анна получила диплом в номинации «Мисс Гениальность».

Как стало известно, за два часа до конкурса «Мисс Лукоморье» состоялся матч-реванш между сборной отрядов и командой вожатых. Матч был весьма напряженным. Возрастная категория детской сборной – от 15 до 18 лет.

- Команда-противник выбрала интересную тактику, ребята играли от обороны, но удача все же была на нашей стороне, матч закончился со счетом 3:1, - говорит Александр Гололобов, воспитатель 2 отряда и по совместительству нападающий команды вожатых.

После первого тайма игроки уходили на перерыв со счетом 0:0, а уже во втором тайме футболисты педагогического отряда собрались с силами и в течение нескольких минут провели ряд атак. Каждая из них была увенчана победой. Вожатый Александр был героем этого матча, ведь именно он забил все три гола в ворота противника.