О школьных заботах — в Стрелецкой степи

 

В пятницу на прошлой неделе состоялось выездное совещание директоров общеобразовательных учреждений района. По случаю окончания учебного года работники образования побывали в Центрально-Черноземном государственном заповеднике имени профессора В. В. Алехина. 

Мероприятие началось с посещения Музея Природы. Здесь собравшиеся могли окунуться в мир флоры и фауны региона, разобраться в разновидностях черноземов, увидеть «прототип» аленького цветочка (пион тонколистный) и сделать для себя вывод, что курские соловьи – самые лучшие.

Из музея экскурсионная группа направилась на экологическую тропу «Стрелецкая степь», которая проходит по самому большому участку заповедника — Стрелецкому. Многих прогулка впечатлила. Вполне возможно, что они вернутся сюда уже со своими воспитанниками.

Затем в Селиховской школе, которая, кстати, активно сотрудничает с заповедником им. профессора В. В. Алехина, прошло совещание под руководством начальника управления по делам образования и здравоохранения Татьяны Сорокиной. Обсудили рабочие моменты и организационные вопросы. Сейчас внимание как руководителей учебных заведений, так и работников администрации, направлено на работу пришкольных лагерей, обеспечение школ учебниками и разработку учебных планов, ведь несмотря на наступившие каникулы, сейчас самая пора задуматься о подготовке к следующему учебному году.