Знатоки правил дорожного движения

 

 «Юным курянам – безопасные дороги!»  - под таким девизом на базе спортивно-оздоровительного центра им. Валентины Терешковой открылась 7-я профильная смена юных инспекторов движения.

Ее организаторами  выступили областной комитет образования и науки, управление государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД России по Курской области, областной центр развития творчества детей и юношества, филиал ЗАО «МАКС» в Курске и юношеская автошкола.

Открытие смены состоялось 29 мая. Несмотря на пасмурную погоду, оно получилось довольно ярким. Участники смены и их вожатые устроили танцевальный флэшмоб.

Лагерь собрал 80 ребят из разных уголков нашего региона. Эти учащиеся в своих учебных заведениях показали самые высокие знания по правилам дорожного движения. Их разделили на 4 команды: белые, желтые, красные и синие. Курский район представили юидовцы из Гнездиловской школы - Надежда Евдокимова и Дмитрий Фещенко (на снимке). Они попали в команду желтых.

- Решение о кандидатах от района было принято неслучайно. Надежда и Дмитрий были в числе победителей районного конкурса «Безопасное колесо», - рассказала инспектор по пропаганде дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Курскому району Светлана Ткаченко.

Своими эмоциями по поводу поездки Надя и Дима поделились с корреспондентом.

- Я очень рада, что смогла в лагере не только отдохнуть, но и провести время с пользой, - рассказала Надежда Евдокимова.

- Тут мы и повеселились, и обрели новых друзей, - добавил Дмитрий.

В течение трех дней смены со школьниками проводили практические занятия по оказанию первой медицинской помощи, отрабатывали навыки безопасного вождения велосипеда. Теперь, все что ребята видели и узнали в лагере, они смогут передать своим сверстникам в школах.