Веселые каникулы

 

 

Как правильно организовать подготовку к летнему отдыху? На чем акцентировать внимание в первую очередь? Эти и другие вопросы обсудили члены комиссии по организации оздоровления, отдыха и занятости детей, подростков и молодежи в 2014 году на прошедшем в администрации заседании.

 Как рассказала секретарь комиссии, консультант отдела культуры, по делам молодежи, физкультуры и спорта Надежда Жилина, в лагерях с дневным пребыванием отдохнут 824 ребенка, в загородном лагере — 223. Курских ребятишек будет рад принять лагерь им. З. Космодемьянской. Уже 1 июня состоится первый заезд, так что родителям «отпускников» стоит поспешить с получением медицинских справок для своих чад.

Цена путевки в загородный лагерь составляет 10983 рубля. Стоимость набора продуктов для 2-разового питания в пришкольных лагерях — 2360 рублей. С примерным меню руководители учреждений уже ознакомлены. Также лагеря прошли проверку на предмет готовности к приему детей. Всего из областного и районного бюджетов на отдых в загородном и пришкольных лагерях выделено 4393849 рублей.

В санаториях и профильных лагерях отдохнут около 200 школьников. Как и прежде, особое внимание будет уделено детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Впрочем, в санаториях дети поправляют свое здоровье еще с апреля.

Также в период каникул планируется провести районный туристический слет и молодежно-спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника, организовать различные походы и экскурсии.