«Надежда» в Камышах

 

С 8 по 12 апреля на территории Курской области проходит межрегиональная добровольческая акция «Нести добро и радость людям!» Ее организаторами выступили комитет по делам молодежи и туризму Курской области, ОБУ «Областной центр молодежных программ», областная общественная организация «Курский союз детских и пионерских организаций» совместно с Московской региональной детской общественной организацией «Отряд «Надежда». Жители Курского района стали участниками акции. Специально для них в районном Доме культуры в п. Камыши москвичи показали концерт.

Открыл мероприятие руководитель отряда Ефим Штейнберг.

- Уже в пятый раз мы приезжаем в соловьиный край. В этот раз мы подготовили 11 необычных концертов. В них нет ведущих, зато артисты постоянно будут радовать на сцене.

Отряду «Надежда» более полувека. В нем состоят ребята в возрасте от 12 до 18 лет. Девиз организации: «Нести добро и радость людям». И действительно, ребята из этой организации живут интересной жизнью, помогая другим. Они активно занимаются волонтерством и благотворительностью – помогают пожилым гражданам, ухаживают за могилами военнослужащих, несут почетный караул в День Победы. Члены отряда - победители и призеры личных и командных первенств и соревнований, лауреаты и номинанты творческих окружных и городских фестивалей. В их отряде учат тайнам актерского мастерства, выживанию в экстремальных ситуациях, работе на компьютере, игре на гитаре, приемам самообороны и рукопашного боя, правилам общения с людьми. В общем, мальчишки и девчонки  живут полной и удивительно интересной жизнью.

На сцене Дома культуры в Камышах в этот вечер развернулось настоящее зрелище. «Надежда» покоряла собравшихся зажигательными и романтичными танцами разных стран: это и русская плясовая, и жгучее танго, и венский вальс, и полька, и многое другое. Ребята пели под гитару, декламировали стихотворения, играли на саксофоне. Изюминкой необычного концерта стали сценки, которые актеры исполняли так мастерски, что весь зал заливался громким хохотом.

Зажигательные выступления отряда «Надежда» никого не оставили в этот день равнодушным, вызывая улыбки на лицах зрителей.