В Щетинке пройдет опрос

 

Правительством России принято решение о проведении регулярных опросов населения по социальным проблемам. Одним из таких обследований является выборочное наблюдение использования суточного фонда времени населением. Оно пройдет с 12 по 28 апреля 2014 года в 98 домохозяйствах Курской области и коснется представителей различных групп и слоев.

В список населенных пунктов, попадающих под наблюдение, вошли Центральный и Сеймский округа Курска, Железногорск, Курчатов, Льгов, Суджанский район, слобода Замостье. В нашем районе для мониторинга выбрана д. Щетинка.

Курян попросят рассказать о затратах времени на выполнение различной деятельности в процессе трудовой (оплачиваемой) занятости, участие в образовательных программах, выполнение домашних обязанностей, уход за детьми и их воспитание, проведение досуга и обеспечение полноценного отдыха.

Полученные данные будут использованы при разработке мер демографической и социальной политики. Курскстат обращает внимание, что проводить обследование будут работники органов статистики (интервьюеры), которые в обязательном порядке должны предъявлять служебное удостоверение Федеральной службы государственной статистики с надписью «Выборочное наблюдение использования суточного фонда времени населением».