Выпускники выбирают профессии

 

Совсем скоро для одиннадцатиклассников наступит пора прощания со школьной скамьей. Но перед этим им предстоит сдать выпускные экзамены. Наш корреспондент побывала в Новопоселеновской СОШ и поинтересовалась у ребят, как идет подготовка к ЕГЭ, какие они выбрали дополнительные предметы и куда планируют поступать?

Дарья Изварина:

- Окончательно с выбором будущей специальности я еще не определилась, поэтому планирую подавать документы в несколько университетов. В детстве мечтала быть ветеринаром, поэтому попробую поступить в Курскую Государственную сельскохозяйственную академию. А также в КГМУ на специальность «психология». Кроме обязательных предметов буду сдавать биологию. Готовят к экзаменам нас в школе, это и различные консультации, и дополнительные занятия.

Павел Домогаров:

- Помимо русского языка и математики я буду сдавать литературу, которая нужна для поступления в Белгородский Государственный институт искусства и культуры на специальность «актер драматического театра». Выбрал именно эту профессию, потому что очень люблю сцену, уже 3 года играю в театре ТЮЗ «Маска», занимался в школе искусств п. Черемушки, с огромным удовольствием участвую во всех школьных мероприятиях.

Максим Лебедев:

- Я буду юристом, поэтому выбрал ЮЗГУ. Моим любимым предметом в школе всегда была история. Кроме нее мне предстоит сдавать обществознание. Готовлюсь к ЕГЭ в школе. Решаем много тестов. Также посещаю дополнительные занятия. Тяжелее всего для меня будет сдать русский язык.