Культурно отдохнули

В преддверии Дня работника культуры, который отмечается в России 25 марта, в районном доме культуры им. В. Д. Неведрова в посёлке Камыши чествовали деятелей искусства, людей творческих и креативных. Праздник получился им под стать. 

В адрес работников культуры Курского района прозвучало множество добрых слов от главы района Андрея Телегина, депутатов областной Думы Алексея Земцова и Александра Кичигина, начальника отдела культуры по делам молодежи, физкультуры и спорта Администрации Курского района Альбины Рождественской и других гостей.
– Пока жива культура, жива Россия, а вы (работники культуры Курского района — прим.СН) самые лучшие и творческие! С какой душой вы всегда подходите к организации мероприятий! - выразил своё восхищение Александр Кичигин.

И это абсолютная истина. Только жители района умеют найти те струны, которые поют в душе наших жителей, зрителей, слушателей, читателей... Звучавшие со сцены поздравления не обошли стороной и библиотекарей, художников, звуко- и видеооператоров, работников музейной сферы и всех тех, кто так или иначе причастен к сфере культуры.

Глава района Андрей Телегин, поздравляя самых творческих и креативных, постарался упомянуть как можно больше имён, хотелось уделить время и внимание каждому. И хоть работники сферы искусства никогда не признаются, что работают для похвалы, ведь для них важнее улыбки, которые они дарят людям, но каждому из нас в глубине души хочется быть признаным и получить благодарность за свою работу. Награждали грамотами и благодарностями, ценными призами и Андрей Телегин, и Алексей Земцов, и Александр Кичигин. А Альбина Анатольевна по секрету шепнула, что директор Винниковского СДК Владимир Фатеев и заведующая Клюквинской библиотекой Ирина Балышева в этом году были отмечены на областном уровне! За что и получили благодарность из рук министра Культуры Курской области Юлии Полетыкиной.

Поздравляем работников культуры с из профессиональным праздником, желаем, чтобы не пересыхал фонтан вашей творческой энергии и фантазии, а рядом с вами шли те, кто всегда готов протянуть руку помощи в сложный момент!