Выделены средства на капитальный ремонт школ

Курская область за 2 года на эти цели получит 3,2 млрд рублей.

На прошедшем совещании губернатора Курской области с секретарём Генсовета партии «Единая Россия» Андреем Турчаком и министром просвещения РФ Сергеем Кравцовым обсуждались итоги работы за прошлый год. Также обсуждались и проблемы, с которыми столкнулись в разных регионах.

В целом Андрей Турчак отметил Курскую область, как успешно справляющуюся с реализацией программы:

«В условиях постоянных обстрелов приграничных территорий, необходимости восстанавливать оперативно инфраструктуру, отвлечения сил и средств на строительство оборонительных сооружений, – коллеги блестяще справляются с другими задачами. И эти задачи с нас никто не снимал».

Секретарь Регионального отделения партии, губернатор Курской области Роман Старовойт доложил, что наш регион максимально активно включился в программу по модернизации школьных систем образования с момента первых отборов.

- На сегодняшний день мы входим в десятку субъектов Российской Федерации, получивших наибольший объём федеральной поддержки по данному мероприятию – более 3 млрд 260 млн рублей на 49 объектов, - сказал Роман Старовойт. - В 2022 году мы комплексно отремонтировали 17 объектов в 12 муниципалитетах. Это востребованные школы, находящиеся преимущественно в сельской местности. Мы учитывали мнения родительского, педагогического и ученического сообществ при выборе цветовых, дизайнерских и иных решений в рамках ремонта школ.

В этом году масштаб программы в области увеличивается. В стадии ремонта сейчас находятся 32 объекта в 14 муниципалитетах.