Полевской лицей встретил учеников после ремонта

Капитальный ремонт Полевского лицея, где на втором этаже расположен ещё и детский сад, официально завершён.

В честь этого долгожданного события устроили настоящий праздник: позвали педагогов, родителей, и самих виновников торжества – мальчишек и девчонок. После ремонта всем гораздо приятнее и интереснее сюда приходить. На первом этаже начальной школы расположились новые специализированные классы: иностранного языка, технологии, изучения окружающего мира, основ безопасности жизнедеятельности, а также - Центр детских инициатив. На втором этаже открыл свои двери обновлённый детсад.

- Капитальный ремонт этого здания осуществлялся в течение 2022 года в рамках федеральной и региональной программ, - рассказал глава Курского района Андрей Телегин. - В решении вопросов, касающихся капремонта, принимали участие и родители, и даже сами дети. Было затрачено более 40 млн рублей. Отремонтированы фасад и фундамент, цоколь и отмостка, кровля и потолки, межэтажные перекрытия и пол, а также пищеблок. Заменили окна, входные и внутренние двери, а также системы отопления, вентиляции, горячего и холодного водоснабжения, канализации.

Практически все помещения детского сада, куда ходят 60 малышей, отремонтированы за счёт средств районного бюджета. На это было выделено около 4-х миллионов рублей.