Белокрылые Ангелы на сцене Камышинского ДК

В Камышинском РДК им. В.Д. Неведрова состоялся праздничный концерт «Рождества чудесные мгновенья». Организаторами мероприятия стали благочинный Курского благочиния, протоиерей  Евгений Бычков, руководитель Центра духовно-нравственного просвещения детей и молодёжи Курского района «Преображение» Елена Михайлова и руководители воскресных школ района.

Открыли праздник христославы с ангелами, воспитанники воскресной школы Покровского храма села Беседино Курского района, исполнившие Рождественские колядки. Далее к собравшимся обратился благочинный Курского благочиния, протоиерей Евгений Бычков. Он поздравил больших и маленьких гостей с Рождеством Христовым, напомнил о важности и значимости этого праздника для каждого православного человека. С радостью, волнением и открытыми сердцами, встречали участников представления благодарные зрители. Воспитанники воскресной школы Храма Митрофана Воронежского подготовили мини-спектакль на тему Рождества. А воскресная школа Покровского храма показала несколько рождественских сценок. Чередой сменяли друг друга на сцене пастухи, идущие поклониться новорождённому Младенцу, Вифлеемская звезда со своей свитой, белокрылые Ангелы, грозный и могучий царь Ирод, приковавший напряжённое внимание зрительного зала, и колоритные мудрецы-волхвы.

Но наибольшую радость получили зрители от просмотра спектакля «Настоящая Радость» (по сказке Татьяны Груша и Людмилы Енко) в исполнении воспитанников воскресной школы Покровского храма. Бурными аплодисментами благодарили зрители исполнителей рождественских песен - обучающихся Ушаковской школы и солистов Дома культуры. Яркие костюмы и великолепное исполнение номеров участниками концерта создали настоящую атмосферу Рождественского чуда. Зрители благодарили актёров дружными аплодисментами. В конце представления все участники получили небольшие подарки. После праздника для всех было организовано чаепитие со сладостями.

Этот праздник в Курском благочинии проводился в первый раз. Но организаторы, участники и гости уходили с праздника с частичкой тепла и радости, а также с надеждой на то, что такие мероприятия станут доброй традицией в Курском районе.