Добро не уходит на каникулы

Ученики Косиновской школы в праздничные дни делились своим теплом и участием с теми, кто нуждается больше всего: наведались с подарками в «Букреевский психоневрологический интернат», поздравили с Новым годом малышей из областного специализированного Дома ребёнка и отправили подарки военнослужащим.

Всё началось с ярмарки мастеров «Золотые руки мамы», которая ежегодно проходит в Косиновской школе. Мамочки - рукодельницы вместе со своими детьми готовят кулинарные шедевры, приносят их в школу и с каждым годом всё больше и больше удивляют своими талантами. В этот раз ярмарку украсили блины, пироги, булочки, рулеты, круасаны, печенья, пицца и даже салаты. Мероприятие получилось масштабным, благодаря всецелой поддержке родителей, организаторским умениям классных руководителей и предпринимательским способностям обучающихся, удалось выручить солидную сумму, которую участники ярмарки решили потратить на помощь нуждающимся в декаду помощи инвалидам и поздравление с Новым годом и Рождеством малышей из областного Дома ребёнка, проживающих в Букреевском интернате пожилых людей и, конечно же, военнослужащих!

В течение декабря было закуплено всё необходимое, продумана культурная программа. Обучающиеся школьного отряда волонтеров-медиков «Пульс» посетили ОБУССОКО «Букреевский психоневрологический интернат» и поздравили проживающих с Новым годом. В поздравительную программу вошли песни под гитару, чтение стихотворений, мастер-класс «Новогодняя игрушка из солёного теста», а также вручение сладких гостинцев и создание праздничного настроения.

Перед новогодними праздниками российским защитникам в зону проведения СВО был отправлен очередной гуманитарный груз от обучающихся, родителей и педагогов школы. Ребята написали добрые письма, с любовью оформили новогодние открытки, положили в них сладкие подарочки, своими руками связали тёплые шапки и носки.

Третьим добрым делом в конце декабря стало посещение областного специализированного Дома ребёнка, который члены школьного волонтёрского отряда посещают накануне нового года и Рождества уже много лет. Встреча прошла на новогоднем утреннике, на котором гости поздравили малышей и воспитателей с праздниками. Для детишек из Дома ребёнка были закуплены и переданы книги, раскраски, игрушки и необходимые средства гигиены. А сами воспитанники стали участниками замечательной новогодней сказки, пели, танцевали и читали стихотворения. Волонтёры же смогли почувствовать себя настоящими волшебниками, даря тепло и хорошее настроение тем, кто оказался в непростой жизненной ситуации.