Гуляй, студент, гуляй!

Студенческие годы часто вспоминаются с теплотой и улыбкой, так как это время молодости, беспечности и дружеских посиделок. Поэтому в Международный День студентов, который отмечается 17 ноября, мы решили вспомнить юность и поделиться с читателями студенческими рецептами.  Всё, что нужно для молодой весёлой компании!

Это не еда, это закуска

Как правило, бюджет студенческой вечеринки весьма скромный, поэтому приходится выкручиваться. Например, можно приготовить салат из лапши быстрого приготовления.

Ингредиенты:
«быстрая» лапша – 1 пачка;
морковь сырая – 1 шт. (либо готовая корейская морковка);
твёрдый/полутвёрдый сыр – 130-150 г;
яйца – 2 шт.;
майонез – по вкусу.

Салат готовится очень просто и получается вкусным. Для начала нужно поломать сухую лапшу на мелкие кусочки. Затем добавить майонез, перемешать и оставить минут на 40, пока лапша не разбухнет. В холодильник массу убирать не нужно! Затем добавить варёные яйца. Потереть на мелкой тёрке сыр, а также морковь (желательно на корейской тёрке). Если бюджет позволяет, можно добавить и кукурузу из банки. Всё смешать, вуаля - салат готов!

Для блеска глаз

Если в компании есть приезжий из сельской местности, то с большой долей вероятности на столе будет самогон. Уверены, не все барышни будут в восторге, многие сморщат носик из-за его специфического запаха и привкуса. Замаскировать его можно, приготовив разные коктейли. Оба предложенных рецепта являются вариациями известных и популярных в России коктейлей, но модифицированых под стоящую задачу.

«Сладкий принц»

Женский коктейль с самогоном на основе варенья. Подойдёт любое варенье или джем без косточек.

Ингредиенты:
самогон – 50 мл;
варенье – 50 мл;
газированная вода – 100 мл;

Смешать в кружке варенье и газировку. Перемешивать, пока не получится жидкая консистенция, при необходимости добавить чуть больше воды. Наполнить бокал для подачи льдом. Влить самогон, затем добавить разведённое в воде варенье (можно предварительно процедить через кухонное ситечко, чтоб удалить мякоть). Вуаля!

«Пьяный русский»

Оригинальный вариант известного на Западе коктейля «Чёрный русский», только вместо кофейного ликёра используется обычный кофе.

Ингредиенты:
самогон – 100 мл;
крепкий кофе – 25-30 мл;
сливки (11%) – 10-15 мл (по желанию).

Нужен заварной крепкий кофе, приготовленный в турке или кофемашине, обязательно без гущи. На основе растворимого кофе коктейль будет слишком горьким. Если добавить сливки, то получится коктейль «Пьяный белый русский». Сам рецепт прост: наполнить бокал льдом, добавить самогон с кофе и сливки (по желанию). Перемешать.

Шумно и весело

С игрой «Литрбол», наверняка, знакомы многие, но мы всё же вспомнили её правила. Хотя на утро их обычно хочется забыть.

Игроки выстраивают косяком армию своих стаканов. Классическая позиция включает в себя 15 ёмкостей. Каждую примерно на одну треть заполняют напитками (например, коктейлями, перечисленными выше). Задача противника — закинуть мячик для пинг-понга в один из ваших стаканов. Если он попадёт — вам нужно выпить содержимое стакана. Цель игры — попасть во все лунки соперника, тем самым заставив его выпить алкоголь из всех его стаканов.

Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью! Автор не призывает к каким-либо действиям! «СН» за ЗОЖ! Статья носит исключительно развлекательный характер с целью вернуть читателя во времена юности.