Поздравления с Днем работника культуры

 

 

Уважаемые работники культуры и ветераны отрасли!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником, который сегодня отмечают более 8 тысяч специалистов Курской области!

Это сотрудники музеев, библиотек, театров, концертных организаций, домов культуры, центров досуга, городских и сельских клубов, коллективы художественной самодеятельности, творческие объединения писателей, артистов, художников, скульпторов и архитекторов.

Отрадно, что 2014 год в России объявлен Годом культуры. Тематический год призван привлечь внимание общества к вопросам развития культуры, сохранения культурно-исторического наследия, повышения роли культуры в мире, являющейся неотъемлемой, если не сказать основополагающей частью жизни любого государства.

Без развития культуры общество приходит в упадок, деградирует и погибает. Труд работников сферы культуры и искусства поддерживает здоровое и гармоничное развитие личности, ее стремление и любовь к творчеству, культура связывает народы, страны, весь мир в единое целое!

В праздник хочу выразить вам искреннюю признательность и благодарность за профессионализм, беззаветное служение на благо курского края.

От всей души желаю процветания и успехов в вашей профессии! Пусть ваш труд никогда не остается незамеченным и служит сбережению богатого культурного наследия малой родины и нашего большого Отечества для будущих поколений!

Александр Михайлов, губернатор Курской области

 

С Днем работника культуры!

Этот день отмечают хранители и создатели культуры: сотрудники музеев и библиотек, специалисты дворцов и домов культуры, работники сельских клубов, коллективы художественной самодеятельности – яркие, творческие, увлеченные, инициативные люди.

Сфера культуры Курского района имеет хороший потенциал. Культурная жизнь района активна и разнообразна. С каждым годом в ней происходит все больше событий и мероприятий не только местного, но и областного и межрегионального уровня: конкурсов, форумов, фестивалей, выставок, концертов. Работники учреждений культуры успешно участвуют в реализации различных проектов, программ, творческих инициатив, делая жизнь Курского района насыщенной и интересной.

Благодаря вашим стараниям, преданности профессии происходит сохранение культурных традиций, обеспечивается надежная связь поколений. Ваша работа является ориентиром для воспитания нравственности, духовности и патриотизма.

От всей души желаю вам творческих успехов, вдохновения, осуществления самых смелых идей и проектов. Доброго здоровья, счастья, благополучия вам и вашим близким!

Владимир Рыжиков, глава Курского района