Выдворили повторно

В феврале в регионе прошли оперативно-профилактические мероприятия по выявлению административных правонарушений и преступлений в сфере миграции, а также иных правонарушений, совершённых с участием иностранных граждан. Полицейскими Курского района в этот период было проверено 9 объектов, получено 11 оперативно-значимых информаций.

С целью выявления фактов перевозки нелегальных мигрантов сотрудники отдела ГИБДД организовали проверку автобусов и микроавтобусов, иногородних и иностранных легковых автомобилей. В ходе мероприятий был выявлен иностранец, который уклонился от исполнения судебного решения об административном выдворении в форме самостоятельного контролируемого выезда за пределы РФ. В отношении него был составлен административный протокол, рассмотрев который, Курский районный суд принял решение о назначении нарушителю штрафа в размере 3000 рублей с административным выдворением за пределы РФ.

Также, по информации начальника ОВМ ОМВД России по Курскому району Натальи Толмачёвой, установлено два факта фиктивной регистрации (в настоящее время материал находится на рассмотрении), выявлено 9 административных правонарушений в сфере миграции.