Не играй с огнём!

Трагический случай произошёл в деревне Михайлово Щетинского сельсовета. Утром 23 января в доме начался пожар, унесший жизнь молодого мужчины. По предварительным данным, причиной стала подожжённая ребёнком игрушка.

Со слов мамы, дочь нашла в кармане папиной куртки зажигалку и подожгла мягкую игрушку. Папа незамедлительно выкинул игрушку в коридор в надежде, что она потухнет сама. Но, к сожалению, игрушка не только не потухла, но и стала причиной дальнейшего распространения огня. Семье с двумя маленькими детьми удалось выйти на улицу, но, когда огонь практически полностью охватил дом, папа вспомнил, что забыл все документы внутри, и решил вернуться. Старшая дочь и гражданская супруга пытались его остановить, но им это не удалось. Выйти мужчина уже не сумел.

В 10.30 на пульт дежурного диспетчера ЦППС города Курска поступило сообщение о возгорании жилого дома. Пожарных вызвали соседи. К приезду пожарных деревянный дом практически полностью сгорел.

По сообщению заместителя начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Курскому району Романа Мамонтова, наиболее вероятной причиной возникновения пожара является неосторожное обращение с огнём детей, тем не менее мероприятия по проверке сообщения о преступлении, по окончанию которых будет принято законное решение, продолжаются.