В налоговой инспекции открылись новые окна для выдачи КЭП

Для удобства налогоплательщиков и обеспечения «бесшовного» перехода с 1 июля 2021 года был дан старт по выдаче квалифицированного ключа электронной подписи (КЭП) в Удостоверяющем центре ФНС России.

В Курской области выдача КЭП осуществляется в операционном зале ИФНС России по г. Курску по адресу: г. Курск, ул. Энгельса, д.115.

Для комфортного обслуживания налогоплательщиков, обращающихся за получением КЭП, в ИФНС России по г. Курску с 10 января 2022 года открылись дополнительные 8 окон.

За период с 01.07.2021 по 13.01.2022 ИФНС России по г. Курску уже выдано 2583 ключа электронной подписи.

Обращаем внимание, что заявитель должен предоставить заявление на выпуск КЭП, паспорт и СНИЛС в налоговую инспекцию и пройти процедуру идентификации.

Для получения КЭП лицу, имеющему право действовать от имени юридического лица без доверенности, индивидуальному предпринимателю, нотариусу необходимо лично представить в Инспекцию:

документ, удостоверяющий личность;

СНИЛС;

USB-носитель ключевой информации (токен), соответствующий установленным требованиям.

Дополнительную информацию можно получить, направив интересующий вопрос на электронный адрес [email protected], или обратиться по номеру телефона 8(4712) 72-20-72, а также по телефону Единого контакт-центра ФНС России: 8-800-222-2222.

Управление ФНС России по Курской области во избежание ажиотажа и жалоб рекомендует заблаговременно подать заявление на выпуск ключа электронной подписи. В ИФНС России по Курской области он выдается сроком на 15 месяцев.

Заранее спланировать визит в инспекцию поможет сервис ФНС России «Онлайн-запись на приём в инспекцию».