«Нетрезвый водитель»

В Курском районе в преддверии новогодних праздников начнут проводить рейдовые мероприятия под условным названием «Нетрезвый водитель». Тотальные проверки на дорогах продлятся до 10 января.

Сотрудники ГИБДД напоминают:

- за нетрезвое вождение водителю полагается штраф в 30 тысяч рублей с лишением прав на срок до двух лет, а за повторное управление машиной в состоянии алкогольного опьянения грозит уже уголовная ответственность;

- для водителя, лишённого права управления и задержанного за рулём, предусмотрен аналогичный штраф – 30 тысяч рублей или арест на срок до 15 суток, или обязательные работы;

- если водитель сел за руль, но при этом никогда не получал водительского удостоверения, его оштрафуют на сумму до 15 тысяч рублей.

Госавтоинспекция Курского района обращается к участникам дорожного движения и призывает водителей не нарушать закон. Если вы выпили, не позволяйте себе сесть за руль автомобиля, откажитесь от поездки. Последствия могут быть плачевными.

О пьяных водителях необходимо сообщать в дежурную часть ОМВД России по Курскому району по телефону 70-57-67 или в единую диспетчерскую службу – 112.

При проверках инспекторы будут выявлять и другие нарушения правил дорожного движения.

#СНновости #рейд #нетрезвыйводитель #ПДД