Внимание! На дорогах дети!

Сотрудники Госавтоинспекции и УУП во дворах Курского района проводят профилактические беседы с юными пешеходами и их родителями, напоминая им о правилах безопасности.

Сейчас, когда на улице темнеет рано, а из-за отсутствия снега и к тому же в дождливую погоду свет фонарей плохо рассеивается, улицы кажутся темнее, чем обычно. Отчего значительно увеличивается риск аварийных ситуаций и случаев наезда на пешеходов.

Так, во дворах п. Маршала Жукова стражи порядка побеседовали с местной  ребятнёй и их родителями, подчеркнув, что нужно быть внимательными около дорог и припаркованных автомобилей.

Представители Госавтоинспекции также напомнили, что пешеходам следует переходить дорогу только по пешеходному переходу, предварительно убедившись, что водители видят вас и останавливаются, чтобы пропустить. А родителям, в свою очередь, нужно крепко держать ребёнка за руку при приближении к проезжей части.

После беседы ребятам раздали на память сюрпризы: световозвращающие элементы, которые можно закрепить на одежду или школьный рюкзак, а также красочные памятки.