Самый народный полицейский

Свой профессиональный праздник 17 ноября отмечают участковые уполномоченные полиции. из всех полицейских специальностей эту называют, пожалуй, самой «народной». так близка она к простым людям, связана с их образом жизни, бытовыми проблемами и невзгодами. А вопросов, которыми занимаются участковые – масса: от бытовых ссор до раскрытия серьёзных преступлений.

В районном отделе полиции сегодня несут службу 18 участковых уполномоченных. Есть четыре вакансии. Поэтому принципиальных, честных, коммуникабельных, смелых и умных парней здесь ждут! Именно такими качествами должен обладать, по мнению заместителя начальника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД России по Курскому району подполковника полиции Романа Булгакова, человек этой профессии. К слову, в отдел приходят молодые сотрудники, а старшие коллеги делятся с ними своими знаниями и опытом.

В этом году, например, старший уполномоченный Дмитрий Калинин стал победителем регионального этапа конкурса «Народный участковый», кстати, уже не первый раз, и представил наш регион на всероссийском уровне.   

Трое сотрудников в этом году ко Дню участковых за отличные результаты в работе отмечены руководством УМВД России по Курской области. Благодарность получил участковый Виталий Тутов (Ворошневский сельсовет). Старший участковый Дмитрий Мазуров (Новопоселёновский сельсовет) награждён Почётной грамотой.  А старший участковый Сергей Абрамов (Камышинский сельсовет), который, кстати, несколько лет назад тоже становился народным участковым региона, награждён ценным подарком.

- Многие участковые, работающие в нашем отделе, и сами проживают на подведомственных им участках, - говорит Роман Булгаков, - поэтому жители знают своих участковых и могут обратиться к ним в любое время дня и ночи.  Ведь главная задача у нас – профилактика правонарушений и преступлений, поэтому немаловажно быть постоянно на связи с жителями.

Роман Николаевич поздравил своих коллег с профессиональным праздником, пожелал здоровья, семейного благополучия, успехов в работе! «СН» присоединяется к поздравлениям и желает сотрудникам отдела удачи!