БЕЗОПАСНОЕ ОТОПЛЕНИЕ

Стало хорошей, а главное жизненно важной, традицией проводить проверку состояния печей в домах жителей Курского района в период отопительного сезона.

Ведь нарушения требований противопожарной безопасности зачастую могут привести к большой беде – пожару.

А чтобы его не допустить, нужно немного: печь должна быть сделана по всем правилам, за ней должен осуществляться соответствующий уход: своевременная очистка от сажи, ликвидация трещин в стенах, побелка. И, конечно, необходимо соблюдать осторожность при её эксплуатации.

Чтобы напомнить об этом гражданам в Муниципальных образованиях Курского района сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Курскому району совместно с работниками 32 ПЧ района, представителями администрации сельсоветов проводят рейды, задача которых не допустить пожаров. Особое внимание уделяют домовладениям граждан из группы риска: одиноких, престарелых и так далее. Участники рейда проверяют состояние печного отопления, беседуют с хозяевами и раздают им специальные памятки. Чтобы в домовладениях жителей района было не только тепло, но и безопасно.