Мужества, сил и счастья вам!

Офицеры полиции, ветераны службы отметили свой профессиональный праздник.

Торжественное мероприятие по случаю праздника было проведено скромно. Из-за коронавирусных ограничений в актовом зале ОМВД по Курскому району присутствовали только руководители подразделений. Но те тёплые слова, пожелания и напутствия, которые прозвучали в адрес сотрудников полиции от коллег, наставников, руководителей других силовых структур, будут переданы всем.

На мероприятии присутствовали Олег Горячев, заместитель начальника Управления МВД России по Курской области - начальник полиции, Сергей Павлов, заместитель начальника полиции УМВД по Курской области, Олег Иноземцев, председатель Курского районного суда, Анатолий Колоусов, прокурор Курского района, Андрей Телегин, глава Курского района.

В начале мероприятия Олег Горячев зачитал приветственный адрес начальника УМВД России по Курской области Виктора Косарева назначенному на должность начальника отдела В.С. Захарову. Он отметил, что опыт, обширные знания, профессионализм и умение взаимодействовать со всеми структурами позволят Владимиру Сергеевичу и далее организовывать деятельность отдела на высоком уровне.

Далее за отличную службу были награждены сотрудники отдела полиции Курского района. Благодарности, Почётные грамоты вручил О.В. Горячев.

Полицейских поздравили присутствующие гости.

Со словами благодарности выступил гость мероприятия Сергей Павлов, ранее занимавший должность начальника ОМВД России по Курскому району. Сергей Владимирович был назначен заместителем начальника полиции УМВД России по Курской области в начале ноября этого года. Два года работы в Курском отделе сроднили его с этими стенами, районом, людьми. Сергей Владимирович подчеркнул, что в отделе трудолюбивый, профессиональный коллектив.

Все без исключения в этот день подчёркивали значение наставничества со стороны ветеранов службы. Им желали крепкого здоровья и благополучия.

Сегодня сотрудники отдела внутренних дел по Курскому району продолжают славные традиции старших поколений бойцов правопорядка и с честью несут свою нелёгкую службу. Своей самоотверженной работой они каждый день доказывают, что чувство долга и преданность своему делу для них не просто слова. В нашей полиции служит немало высокопрофессиональных специалистов, настоящих патриотов своей Родины. Уверены, что ваша компетентность, оперативность, стойкость и впредь будут служить гарантией социальной стабильности в нашем районе.