Честь имеем представить

Восьмого ноября 2021 года начальником ОМВД России по Курскому району назначен подполковник полиции Владимир Захаров. Многие знают этого офицера. Владимир Сергеевич с 2014 года работает в нашем районе, ему знакома его специфика.

Сегодня мы его представляем вам, дорогие наши жители. Родом Владимир Захаров из Хомутовского района. Родился в с. Клинцы Старшинского сельсовета. Окончил 9 классов, после чего в 1991 году поступил в Рыльское педагогическое училище по профессии учитель физической культуры. После третьего курса был призван в армию. Прослужил два года на космодроме Байконур в военно-космических силах. Вернувшись, доучился, получил диплом.

В 1997 году поступил на службу в органы внутренних дел. Первым местом службы стал отдел милиции №2 ОВД по г. Курску. Начал свою деятельность с должности участкового уполномоченного. Прошёл все этапы милицейской службы. С 2004 года был назначен начальником участковых уполномоченных Железнодорожного округа г. Курска в отделе милиции №5.

В 2008 году был переведён на службу в отдел милиции №3 на должность помощника начальника по кадрам. Далее сложилось так, что работал Владимир Захаров в учебном центре при МВД России по Курской области.

В 2011 году вернулся в отдел милиции №3 (сейчас это «Северный»). Служил заместителем начальника полиции по охране общественного порядка.

С 2014 года В.С. Захаров был назначен в ОМВД по Курскому району на должность заместителя начальника полиции по охране общественного порядка. В 2016 году по 8 ноября занимал должность заместителя начальника ОМВД по Курскому району.

-  Я в Курском районе человек не новый. Мне он близок и дорог, говорит Владимир Сергеевич. - Первостепенная задача моя и наших сотрудников - охрана общественного порядка. Мы должны оказывать помощь людям, раскрывать преступления и находить преступников, предостерегать население от посягательств, разыскивать без вести пропавших, работать с несовершеннолетними и их родителями.

В Курском районе должны быть закон и порядок.

Владимир Захаров поздравил служащих, ветеранов службы с профессиональным праздником - Днём сотрудников внутренних дел.