Контроль за подростками усилен

В связи с прошедшими каникулами, а также началом учёбы в дистанционном формате и последующими выходными, в период с 30 октября по 7 ноября сотрудники полиции проводят дополнительные профилактические мероприятия, направленные на недопущение совершения преступлений и правонарушений несовершеннолетними и в отношении них.

Пресекаются факты пребывания детей и подростков в общественных местах в ночное время, ведётся работа по минимизации их нахождения в них и днём – в целях недопущения возможного распространения коронавирусной инфекции. Контролируется выполнение ограничительных мер.

Как проинформировала начальник ПДН ОМВД России по Курскому району Светлана Волкова, только за первые три дня сотрудниками полиции было выявлено 17 административных правонарушений. В пяти случаях граждане, в том числе один подросток, находились в магазине без средств индивидуальной защиты. Один  несовершеннолетний будет привлечён к ответственности за распитие спиртного, один – за нахождение на улице после 22.00 без сопровождения взрослых. Ещё несколько  протоколов составлено на родителей за недолжное исполнение ими родительских обязанностей.

Работа в этом направлении продолжается.