Дорогу переходят дети

Потише, сбавьте скорость, автомобилисты, особенно если рядом образовательное учреждение. Наступают осенние каникулы. В это время сотрудники полиции обращают внимание на соблюдение ПДД юными участниками движения.

Рассказывает Светлана Ткаченко, ст. инспектор по пропаганде ГИБДД по Курскому району:

- За 9 месяцев 2021 года на территории Курского района зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых 10 несовершеннолетних получили ранения. По собственной неосторожности детей зарегистрировано одно ДТП, в котором один несовершеннолетний получил ранение.

В целях обеспечения безопасности в дни школьных каникул, в период с 18 октября по 31 октября, на территории Курского района будет проводиться профилактическое мероприятие «Школьные каникулы».

Будут организованы целевые профилактические мероприятия, направленные на повышение культуры поведения участников дорожного движения, обеспечение безопасности детей на дорогах.

Также, как поделилась сотрудник полиции, работники Госавтоинспекции, с учётом складывающейся эпидемиологической обстановки, примут участие в родительских собраниях, посвященных окончанию учебной четверти, при этом особое внимание будет уделено обеспечению безопасного поведения детей на дорогах. Будет обеспечен контроль за условиями эксплуатации автобусов, осуществляющих организованные перевозки групп детей, в том числе «Школьных автобусов».