В Малиновом ДТП с мотоциклистом

О происшествии читателям «Сельской нови» рассказала старший инспектор по пропаганде ОГИБДД Курского района Светлана Ткаченко:

- В минувшие выходные в посёлке Малиновый Курского района  17-летний парень на мотоцикле «BS 200-16 (III) GS 200» не справился с управлением и  допустил опрокидывание. В результате подросток получил серьёзные травмы.

По факту дорожной аварии сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку. Водителя мотоцикла после выписки из больницы привлекут к административной ответственности за неправомерное управление транспортным средством, отсутствие техосмотра, страховки, нарушение ПДД. Это не первый случай в Курском районе, когда севшие за руль мотоцикла подростки нарушают правила и попадают в аварию.

Как отметила инспектор, Госавтоинспекция продолжает проводить рейдовые мероприятия по выявлению нарушений ПДД со стороны водителей, управляющих техникой повышенной опасности.

Несмотря на то, что на календаре осень, на дорогах всё также встречаются любители мототранспорта. Причём многие из них несовершеннолетние.