Курянин выращивал коноплю на дачном участке

В Курском районном суде 28 сентября рассмотрено уголовное дело в отношении 55-летнего мужчины, обвиняемого в незаконном культивировании в крупном размере растений, содержащих наркотические средства, приобретении и хранении наркотика без цели сбыта.

Как сообщает пресс-служба ведомства, летом прошлого года подсудимый на дачном участке в д. Щетинка, принадлежащем его матери, вырастил 146 растений конопли. В дальнейшем оборвал с них листья и верхушечные соцветия и хранил полученное наркотическое средство, общей массой 710 г, на территории дачного участка. Там оно и было обнаружено и изъято из незаконного оборота сотрудниками полиции.

В судебном заседании подсудимый полностью признал вину, раскаялся в содеянном и пояснил, что выращивал растение для личного потребления, чтобы вылечить головную боль.

Мужчина признан виновным, с учётом смягчающих ответственность обстоятельств суд назначил ему наказание, по совокупности преступлений, в виде лишения свободы на срок один год и пять дней, с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

На момент публикации приговор в законную силу не вступил.